Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выбирают подрядчика для ледового городка

12.17 Четверг, 27 октября 2011
Администрация города Екатеринбурга в соответствии с постановлением, подписанным главой Александром Якобом, ведет подготовку к Новому году. В муниципалитете проходят рабочие совещания по строительству ледового городка на площади 1905 года, на которых в числе других обсуждаются вопросы взаимодействия городских структур, а также организация его работы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, уже утверждена праздничная символика-2012, которая будет использована в новогодней сувенирной продукции, на различных мероприятиях, а также в поздравительной кампании, в том числе на растяжках.

Как сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга, через неделю будет определен подрядчик, который и займется возведением ледового городка на площади 1905 года. С 14 ноября 2011 года будет закрыта стоянка автомашин на главной площади уральской столицы, после чего начнутся подготовительные работы.

Уже сегодня известно, что городок будет посвящен нескольким памятным датам, которые Россия отметит в наступающем 2012 году. Это 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 400-летие сбора ополчения Мининым и Пожарским, а также 1150 лет со дня создания Русского государства.

Ледовый городок под названием «Русь богатырская» будет представлять собой Московский кремль в миниатюре: с кремлевской стеной, башнями и входной аркой в виде собора. В центре городка будет установлена искусственная мультимедийная елка с программным управлением, высотой 44 метра.

Торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря. Его работа продлится до 12 февраля 2012 года. Также на территории ледового городка накануне Нового года будет проводиться традиционный, уже десятый по счету, Международный конкурс ледовой скульптуры. В этом году он будет называться «Чудо чудное, диво дивное».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK