Возрастное ограничение 18+

Двое детей пострадало в авариях в Екатеринбурге

11.58 Четверг, 27 октября 2011
ДТП с участием детей произошли вчера, 26 октября, на территории Верх-Исетского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Днем на улице Татищева водитель автомобиля ВАЗ-2121 при движении со стороны Викулова сбил 6-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства справа налево по ходу движения автомобиля. Ребенок набежал на заднее колесо «Нивы».

С переломом левой руки и сотрясением головного мозга ребенок был госпитализирован в ДМБ № 9.

Сотрудникам ГИБДД отец пострадавшего мальчика сообщил, что его сын утром отпросился у него погулять на улицу. Мальчик гулял вместе с тринадцатилетним другом-соседом. Детский сад ребенок не посещает, так как два месяца назад семья приехала в Екатеринбург из Полевского на постоянное место жительства.

Вечером на улице Машиностроителей водитель Hyundai Accent допустил наезд на ребенка-пешехода. Ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадала 14-летняя девочка, медики констатировали ушиб стопы, после осмотра пострадавшую отпустили домой.

Как оказалось, девочка направлялась в супермаркет за продуктами и, решив сократить путь, стала переходить дорогу напротив супермаркета, где и была сбита автомобилем. Совсем недавно она переехала из ближнего зарубежья и, возможно, не помнит правила дорожного движения. Ни водитель, ни пешеход не могут понять, как все произошло. Водитель пояснил, что двигался с низкой скоростью, когда внезапно перед ним появился пешеход.

С начала месяца в Екатеринбурге произошло уже 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Из всех травмированных детей 16 несовершеннолетних участников движения пострадали по вине взрослых, и только в 5 случаях дети пострадали по собственной вине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK