Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале всплеск мелких ДТП из-за гололеда

11.23 Четверг, 27 октября 2011
Сегодня, 27 октября, с раннего утра в подразделениях ГАИ Свердловской области наблюдается всплеск ДТП, связанных с гололедом. Несмотря на то, что дорожные службы уже переведены на зимний график работы и уделяют повышенное внимание своевременной обработке дорожных поверхностей противогололедными материалами, в городе Екатеринбурге, а также по всей Свердловской области регистрируется всплеск мелких ДТП с повреждением транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Причиной ДТП становится летняя резина на автомобилях, которую многие водители еще не успели «переобуть» на зимнюю. Многие водители также еще не успели или даже забыли сменить стиль вождения. Ведь на зимней дороге недопустимы резкие перестроения, экстренное торможение и требуется обязательное соблюдение дистанций и боковых интервалов до других транспортных средств.

По прогнозам метеорологов, снег будет идти еще несколько дней. При этом среднесуточная температура воздуха будет держаться в «минусовой зоне» – от 0 до 2 градусов ниже нуля днем и от 2 до 7 – ночью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK