Возрастное ограничение 18+

Сотрудник ДПС выстрелил напарнику в пах

09.49 Четверг, 27 октября 2011
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по Екатеринбургу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что 14 июля сотрудник полиции заступил на дневное дежурство вместе с другим инспектором полка ДПС – они осуществляли патрулирование в районе улиц Малышева – Белинского – Розы Люксембург в Екатеринбурге. Находясь в автомашине марки Hyundai Accent на переднем пассажирском сиденье, сотрудник ДПС, без необходимых на то оснований, вынул свое табельное оружие – пистолет Макарова – из кобуры и привел его в боевую готовность, передернув затвор пистолета. При этом ствол был направлен в сторону сидевшего на водительском сиденье автомобиля его напарника.

В результате допущенной неосторожности полицейский нажал на спусковой крючок и произвел выстрел – пуля попала потерпевшему в паховую область (выстрелом ему были причинены повреждения наружной подвздошной артерии и вены, с повреждением задней стенки мочевого пузыря).

Данное ранение является опасным для жизни и расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью. После произошедшего потерпевший длительное время находился на лечении в больнице и благодаря оказанной ему медицинской помощи остался жив.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK