Возрастное ограничение 18+

Свердловчане приняли участие в фестивале в Северной Осетии

14.12 Понедельник, 24 декабря 2018
В городе Беслане в Северной Осетии прошел фестиваль «Цветок дружбы», в котором приняли участие маленькие свердловчане – воспитанники Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А., учащиеся школы № 12 поселка Лобва. С организаторами фестиваля – гимназией № 1 имени Героев Спецназа России города Беслана – их связывают давние дружеские отношения.

Поездка стала возможна благодаря поддержке председателя Общественной палаты Свердловской области Александра Левина и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». Президент ассоциации Сергей Павленко поддержал ребят на открытии фестиваля.

Свердловчане приняли участие в фестивале в Северной Осетии


Путешествие началось с обзорной экскурсии по Москве, где ученики и их руководители были проездом. Они побывали на Поклонной горе, Воробьёвых горах, в парке «Зарядье», Мавзолее.

Первый день в Беслане, 11 декабря, ознаменовался поездкой в школу № 1, где произошли трагические события в сентябре 2004 года, когда по вине террористов погибли 334 человека, в том числе 186 детей. По словам Сергея Павленко, информация о теракте на месте событий воспринимается более остро. Сопровождающим на всех экскурсиях была участница тех страшных событий Гуриева Н. И., учитель истории гимназии № 1. В этот же день гости побывали на мемориальном кладбище, на котором похоронены 266 человек, погибших во время террористического акта 3 сентября 2004 года.

Свердловчане приняли участие в фестивале в Северной Осетии


На следующий день состоялось открытие фестиваля «Цветок дружбы». Команда школы МАОУ НГО СОШ № 12 Свердловской области представила на фестивале танец народов Севера и русский народный танец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK