Возрастное ограничение 18+

К срокам от 16 до 24 лет приговорены трое екатеринбуржцев, убившие девушку

14.33 Пятница, 21 декабря 2018
В Екатеринбурге трое ранее судимых местных жителей – Иван Конин, Владислав Майер и Рустам Хабиров – осуждены за убийство девушки, покушение на убийство второй девушки, разбой и кражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Злоумышленники познакомились с двумя девушками на новогоднем корпоративе в 2017 году. Во время совместного отдыха мужчины заманили своих жертв в безлюдное место, где нанесли ножевые ранения. Одна из девушек скончалась на месте преступления, с нее сняли ювелирные украшения на сумму 30 тысяч рублей. Вторая девушка осталась жива, так как оказала сопротивление нападавшим, у нее тоже украли украшения на 4 тысячи рублей. Также у одной из пострадавших похитили телефон. Преступников спугнули случайные прохожие.

По информации пресс-службы СУ СКР по региону, описываемые события произошли в малолюдном месте на улице Завокзальной 22 декабря 2017 года.

«Задержать обвиняемых сотрудникам полиции удалось в тот же день, благодаря выжившей потерпевшей, которая сообщила сыщикам информацию о том, в какой квартире они находились вместе с напавшими на них молодыми людьми. Грамотно спланированная операция по задержанию злоумышленников не позволила ни одному из них скрыться», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Свердловский областной суд приговорил Конина к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Хабирова и Майера – к 24 и 22 годам лишения свободы соответственно. Двое последних первые пять лет проведут в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей и родственников убитой взыскано более 3,6 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK