Возрастное ограничение 18+

В текущем году аэропорт Кольцово обслужил рекордные шесть миллионов человек

12.35 Пятница, 21 декабря 2018
В 2018 году екатеринбургский аэропорт Кольцово обслужил шесть миллионов человек. По итогам 11 месяцев пассажиропоток составил порядка 5,7 млн человек – это на 13,7 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных рейсах рост составил 9,7 %, на внутренних – 16 %.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, цифра в шесть миллионов обслуженных пассажиров достигнута впервые в истории аэропорта.

«Шесть миллионов пассажиров – очень высокая планка и один из важных результатов этого года. Сегодняшний показатель является итогом той работы, которая проделана в аэропорту за последние годы. Мы постоянно трудимся над развитием инфраструктуры, улучшением сервиса, создаем благоприятный режим для авиаперевозчиков и, конечно же, максимально комфортные условия для пассажиров», – рассказал исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

В 2018 году самыми популярными направлениями Кольцово стали Москва, Анталья, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK