Возрастное ограничение 18+

Комиссия Екатеринбургской думы рекомендовала не повышать зарплату мэру

15.56 Среда, 19 декабря 2018
Постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Екатеринбургской городской думы рекомендовала отменить решение о значительном повышении зарплаты мэру Александру Высокинскому и чиновникам. Окончательное решение будет принято на последнем в этом году заседании думы 25 декабря.

Напомним, что 11 декабря дума Екатеринбурга повысила зарплату мэру, ряду депутатов и чиновникам. Так, с 1 января 2019 года глава Екатеринбурга мог получать 370 тысяч рублей в месяц. Повышение зарплат раскритиковали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Ранее стало известно, что оклады екатеринбургских чиновников все-таки вырастут, но только на 4 % – в соответствии с уровнем индексации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK