Возрастное ограничение 18+

Жильцы дома, который хотят снести ради филармонии, встретятся с министром культуры Свердловской области

15.31 Среда, 19 декабря 2018
Жильцы дома на улице Карла Либкнехта, 40, который хотят снести ради строительства нового зала филармонии, встретятся с министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной. Прием состоится завтра, 20 декабря, в 12:00, рассказала председатель совета дома Елена Шелокова.

Напомним, что, согласно проекту, для строительства нового зала филармонии необходим снос пятиэтажного дома, в котором живут 37 человек, и вырубка части сада Вайнера. Жители дома выступили против сноса. Ранее прокуратура вынесла городской администрации официальное предупреждение: ведомство не нашло оснований для сноса жилого дома ради культурного учреждения. Советник Владимира Путина Михаил Федотов обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой «найти взаимоприемлемое решение данной конфликтной ситуации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK