Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ввели штрафы для «гряземесов»

12.57 Вторник, 18 декабря 2018
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях приняли изменения в статью 16 закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», предусматривающие штрафы за парковку на газонах. Для физических лиц штраф составит 3–5 тысяч рублей, для должностных лиц – 5–40 тысяч, для юридических лиц – 150–500 тысяч.

Напомним, что ранее административная ответственность для «гряземесов» уже существовала в Свердловской области, но Верховный суд признал статью 16 Закона Свердловской области недействующей, так как свердловские законодатели вышли за пределы своих полномочий – меры ответственности должны быть установлены на федеральном уровне.

Сейчас все препятствия устранены, сообщил председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин.

«Конституционный суд вынес определение о том, что регион имеет право законодательно регулировать данный вопрос», – цитирует Никитина «Накануне.RU».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK