Возрастное ограничение 18+

Свердловская интернет-аудитория почти избавилась от «чайников»

17.58 Вторник, 25 октября 2011
Темпы роста числа свердловчан, пользующихся Интернетом, с каждым годом сокращаются. Эксперты утверждают, что насыщение рынка может настать уже через год.

По статистическим данным фонда «Общественное мнение» (ФОМ), озвученным на конференции «Неделя российского интернета», в Свердловской области численность «юзеров» Сети превысила уже 1,5 миллиона человек. Как отметили эксперты, Средний Урал еще имеет потенциал роста интернет-аудитории, но его хватит ненадолго.

Дело в том, что за год численность субъектов с обеспеченностью Интернетом выше 50 процентов возросла почти втрое – сегодня их 21. Таким образом, не исключено, что в скором будущем в Свердловской области каждый второй станет продвинутым рунетчиком.

Участники конференции сошлись во мнении, что будущее Интернета – маленькие города, люди старшего возраста, а также пользователи мобильного Интернета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK