Возрастное ограничение 18+

Свердловская область отказалась от части «Европы»

17.29 Вторник, 25 октября 2011
Сегодня, 25 октября, депутаты областной думы большинством голосов одобрили продажу доли Свердловской области в праве общей долевой собственности ТЦ «Европа». За отчуждение доли проголосовали 22 депутата. Об этом сообщает Министерство по управлению госимуществом Свердловской области.

Напомним, что в собственности Свердловской области находится 1/7 часть торгового центра. Стоимость доли центра определила независимая оценка, которую осуществила компания «Консалтинговая группа «Лаир». Рыночная стоимость доли – 186 млн 100 тыс. рублей. Еще в 2010 году данную долю в «Европе» оценивали в 153 млн рублей. На рост цены повлияла возросшая популярность центра и 100%-ное заполнение торговых площадей. 6/7 площадей центра принадлежит ЗАО «Уралстрой-1».

По мнению министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталия Недельского, участие области в строительстве «Европы» – эффективное вложение средств. «В самом центре Екатеринбурга построен прекрасный объект, который не только приносит налоги в казну, но и украшает город», – добавил Виталий Недельский.

В ближайшее время будет назначена дата открытого аукциона. Уполномоченным органом по организации аукциона выступит СОГУ «Фонд имущества Свердловской области».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK