Возрастное ограничение 18+

Гражданин Букин не уплатил более 11 миллионов налога

16.57 Вторник, 25 октября 2011
Первоуральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего директора ООО «Спецторг» Дениса Букина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от налогов и сборов с организации). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

По версии следствия, Денис Букин, являясь директором предприятия, занимающегося оптовой продажей грузоподъемного оборудования, в период 2006–2009 годов (три финансовых года) путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 11 миллионов 200 тысяч рублей. Указанные им в налоговых декларациях заведомо ложные сведения заключались в завышении суммы налогового вычета и завышении сумм расхода при расчете налоговой базы по налогу на прибыль.

Это преступление выявлено в ходе плановой налоговой проверки ООО «Спецторг», проведенной межрайонной инспекцией ФНС № 10 по Свердловской области совместно с сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области. Материалы проверки поступили в органы следствия, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Планируется проведение допроса подозреваемого, назначение бухгалтерской экспертизы и выполнение иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK