Возрастное ограничение 18+

Свердловский арбитраж рассмотрит иск о банкротстве «Уралмаша»

16.38 Вторник, 25 октября 2011
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление ООО «Биопроект» о признании банкротом ОАО «Уралмашзавод», сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на представителя суда.

Как сообщает РАПСИ, дата рассмотрения заявления не определена.

Стоит отметить, что гендиректор предприятия Олег Данченко на брифинге в июле сообщил, что ОАО «Уралмашзавод» в 2011 году планирует увеличить выручку почти вдвое по сравнению с 2010 годом – до 10 миллиардов рублей. По его словам, в 2010 году выручка машиностроительного завода составила 5,3 миллиарда рублей. Он отметил: «В первом полугодии мы ту задачу, которую ставили, чуть недовыполнили: ставили задачу 5 миллиардов, сделали 4,5 миллиарда рублей (в 2,5 раза больше, чем за шесть месяцев прошлого года)». Гендиректор объяснил это проблемой с выплатами у одного из заказчиков.

ОАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики. На предприятии при поддержке основного акционера – Газпромбанка – осуществляется программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK