Возрастное ограничение 18+

Прокурор потребовал для участников беспорядков на Манежной от 4 до 8 лет

16.36 Вторник, 25 октября 2011
Гособвинитель попросил суд приговорить пятерых участников беспорядков на Манежной площади Москвы в декабре прошлого года к тюремному заключению на срок от 4 до 8 лет. Как передает «Интерфакс», во вторник в Тверском суде Москвы по данному делу начались прения сторон, в ходе которых первым выступил прокурор, который попросил суд признать подсудимых – предполагаемых организаторов беспорядков – виновными по всем инкриминируемым преступлениям и назначить им конкретную меру наказания. Защита обвиняемых, которая выступит после прокурора, как ожидается, будет настаивать на невиновности своих подзащитных.

В результате беспорядков на Манежной, спровоцированных убийством в драке футбольного болельщика Егора Свиридова, пострадали более 30 человек. По делу проходят пять человек. Им инкриминируют призывы к массовым беспорядкам и насилие в отношении представителя власти, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK