Возрастное ограничение 18+

Экс-директора свердловского Областного центра недвижимости обвиняют в присвоении средств

15.41 Вторник, 11 декабря 2018
Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело по обвинению бывшего директора Областного центра недвижимости в присвоении денежных средств.

Следствие считает, что в период с ноября 2012 года по январь 2013 года руководитель СОГУП «Областной центр недвижимости» под видом оплаты договоров похитил порядка 2,5 млн рублей. Еще более 22,2 млн рублей аналогичным способом он присвоил в период с апреля по август 2013 года. Сам обвиняемый свою вину не признал.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого – долю в праве собственности на квартиру общей кадастровой стоимостью свыше 16,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

«Уголовное дело, о котором идет речь, состоит из 34-х томов. Его возбудили и довели до логического завершения сотрудники главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области. Оперативное сопровождение осуществляли сыщики подразделения по борьбе с экономической преступностью регионального полицейского главка. Дело расследовалось 9 месяцев. Суть махинаций, в которых подозревается должностное лицо, связано с хищением в сфере выполнения работ по государственным контрактам, связанным с постановкой на кадастровый учет автомобильных дорог Свердловской области», — прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK