Возрастное ограничение 18+

Главная ёлка города так и не добралась сегодня до Екатеринбурга

20.58 Воскресенье, 9 декабря 2018
Главная новогодняя ёлка города, привезти которую городские власти обещали сегодня утром, причём не просто привезти, а встретить её с оркестром, так и не доехала до Екатеринбурга.

Так что несколько десятков человек, в том числе и журналисты, собравшиеся к 09:00 в центре города и желающие посмотреть на торжественную встречу новогодней красавицы, прибытия ёлки так и не дождались. Никто не стал предупреждать собравшихся людей о том, что ель не привезут. Как выяснилось позже, сначала машина с деревом застряла в сугробе, а потом и вовсе выяснилось, что до Екатеринбурга она сегодня не доедет.

Причина, по которой ель не доехала до города ни утром, ни днём, ни даже вечером, оказалась банальна, о ней ещё Виктор Степанович Черномырдин говорил: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Произошла накладка с документами. У компании, с которой власти города заключили договор на доставку ели из Михайловска, просто не оказалось разрешения на перевозку крупногабаритных грузов. А ёлочка-то большая, и не столько тяжёлая, сколько совсем негабаритная для перевозки по дорогам общего пользования.

В итоге сегодня до площади 1905 года доехали только маленькие ели. Главную ель, судя по всему, доставят только завтра вечером. Во всяком случае, такие обещания прозвучали от представителей властей города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK