Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили банду грабителей банков

21.04 Вторник, 4 декабря 2018
4 декабря, в Екатеринбурге Кировский районный суд приговорил банду грабителей банков к тюремному заключению.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сроки лишения свободы у преступников разные: двое приговорены к 12 годам лишения свободы, один – к 11 и один – к восьми годам одному месяцу. Ещё один участник, заключивший досудебное соглашение, в августе был осуждён на 12 с половиной лет лишения свободы.

Всего подозреваемые совершили четыре ограбления в Екатеринбурге. В мае 2017 года из здания на проспекте Космонавтов они вынесли 2 751 900 рублей. Также участниками банды были совершены налёты на офисы банков на Малышева и Гагарина, где они похитили 788 597 рублей. В январе текущего года злоумышленники вынесли 599 240 рублей и 16 073 доллара США из банка на Малышева.

«Они внезапно забегали в помещения банков, где, угрожая оружием и боеприпасами, требовали от работников и клиентов лечь на пол, не оказывать сопротивления, затем открыть служебное помещение кассы и передать наличные денежные средства», – уточнил Горелых.

В Екатеринбурге осудили банду грабителей банков


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK