Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале планируют запустить производство велосипедов

10.23 Понедельник, 26 ноября 2018
Власти Свердловской области прорабатывают вопрос запуска на территории региона производства велосипедов и их комплектующих. Этому вопросу было посвящено отдельное совещание, которое провёл министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам Павла Шмидова, директора по направлению «Мото» группы компаний «Веломоторс», завод по производству велосипедов может появиться на Среднем Урале в течение ближайших пяти лет.

«Считаем, что вопрос создания современного производства качественных доступных средств передвижения весьма актуален для Среднего Урала. В ближайшие два года мы планируем на территории Белоярского района Свердловской области организовать частичную сборку велосипедов, с перспективой локализации», – сказал Павел Шмидов.

Сейчас компания производит до 1,8 миллиона велосипедов в Брянской и Московской областях, а также в Краснодарском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK