Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в бассейне СК «Калининец» утонул мужчина

11.17 Воскресенье, 11 ноября 2018
Субботним вечером, 10 ноября, в бассейне спортивного комплекса «Калининец», расположенного на Эльмаше, утонул 46-летний посетитель, занимавшийся дайвингом.

По предварительной информации, то, что один из пловцов слишком долго находится под водой, заметили инструкторы спортивного комплекса, они и подняли посетителя на поверхность, но пловец был уже мертв.

В пресс-службе СКР по Свердловской области информацию подтвердили, сообщив, что по факту гибели мужчины организована доследственная проверка.

«Предварительно было установлено, что мужчина ходил в бассейн в частном порядке с сентября этого года. 10 ноября он пришел и начал плавать, при этом ныряя и задерживая дыхание на длительное время. Инструкторы, следившие за посетителями, заметили, что после одного из погружений под воду мужчина долго не всплывал. Они подняли его из воды и увидели, что он не подает признаков жизни, после чего вызвали бригаду скорой помощи. Приехавшие по вызову врачи констатировали смерть мужчины», — рассказали в СКР, добавив, что в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и установит точную причину смерти мужчины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK