Возрастное ограничение 18+

Евросоюз отменил визит Януковича в Брюссель 20 октября

16.19 Вторник, 18 октября 2011
Евросоюз отменил визит в Брюссель президента Украины Януковича. Это решение стало реакцией на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая получила семь лет тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, передает РБК.

Янукович после вынесения приговора Тимошенко публично признал, что это решение может нанести серьезный ущерб процессу интеграции страны с Евросоюзом. При этом глава государства не исключал, что вопрос о длительности срока экс-премьера окончательно разрешится лишь после того, как дело рассмотрит апелляционная инстанция. Со своей стороны защита Тимошенко выражала уверенность в том, что добиться справедливости в украинских судах лидеру оппозиции не удастся, и возлагала все надежды на Европейский суд по правам человека, сообщает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK