Возрастное ограничение 18+

Зарплаты бюджетников повысят на 6 %

15.59 Вторник, 18 октября 2011
Фонд оплаты труда работников государственных учреждений Свердловской области будет увеличен на 6 % с 1 октября 2012 года. В первую очередь речь идет о повышении фонда оплаты труда медиков, учителей, социальных работников – словом, работников бюджетной сферы. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

Такое постановление принято 18 октября на заседании правительства Свердловской области.

Решение об увеличении фонда оплаты труда принято в рамках реализации бюджетного послания губернатора Свердловской области на 2012–2014 годы в части увеличения заработной платы работников бюджетной сферы, а также в соответствии с рекомендациями, принятыми на федеральном уровне.

Необходимые расходы на эти цели уже учтены органами местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области в ходе согласительных комиссий при оценке расходных полномочий.

В текущем году только на повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы из областной казны уже направлено 2,5 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK