Возрастное ограничение 18+

В Ревде водителя, повторно севшего за руль пьяным, осудили на реальный срок

09.19 Среда, 7 ноября 2018
В Ревде к восьми месяцам в колонии-поселении приговорён 32-летний Валентин Кимнацкий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в августе текущего года автомобиль уральца был остановлен сотрудниками ДПС. У водителя зафиксировали состояние алкогольного опьянения.

«Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, у Кимнацкого было зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,874 мг/л, которое последний не оспаривал», - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

При этом ранее, в 2015 году, мужчина уже был привлечён к ответственности в виде 230 часов обязательных работ за пьяное вождение.

В итоге суд принял решение о назначении наказания в виде реального лишения свободы – восьми месяцев в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK