Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд вынес приговор фальшивомонетчику, задержанному оперативниками УФСБ

12.47 Пятница, 26 октября 2018
Судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Елена Родионова вынесла приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Евгения Людмера, обвиняемого в фальшивомонетничестве. Как рассказали корреспонденту в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Хранение в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты»). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По версии следствия, обвиняемый обнаружил сайт, на котором предлагалось приобрести поддельные доллары США высокого качества и различного номинала с доставкой курьерской службой. Обвиняемый в чате вступил в переписку с представителем указанного сайта об условиях приобретения денежных средств.

После этого, согласно полученной инструкции, он разместил заказ на приобретение 100 долларов США в количестве 15 штук с осуществлением доставки. Затем, используя платежный терминал, произвел оплату поддельных банкнот, внеся сумму, эквивалентную 695 долларам США, на номер, предоставленный продавцом.

Впоследствии, 20 июля 2018 года, обвиняемый при получении от курьера посылки был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый пояснил, что планировал сбыть данные купюры во время отпуска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK