Возрастное ограничение 18+

В Зауралье судебный пристав содействовал злостному алиментщику

14.33 Среда, 12 октября 2011
В ближайшее время курганский суд рассмотрит уголовное дело в отношении дознавателя службы судебных приставов, обвиняющегося в фальсификации доказательств и покушении на незаконное освобождение преступника.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в августе 2008 года дознаватель внесла в ряд протоколов заведомо ложные сведения об якобы погашении задолженности от алиментов. Тем самым, полагает следствие, служащая С. решила освободить себя от лишней работы по доказыванию виновности злостного алиментщика, задолжавшего около 100 тысяч рублей.

Махинации дознавателя были вскрыты прокуратурой в ходе проверок. В отношении сотрудницы службы судебных приставов было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ст. 300 УК РФ. В прокуратуре отмечают, что в случае, если суд признает женщину виновной, ей грозит более семи лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK