Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга начались «чистки» от команды Тунгусова

15.23 Вторник, 2 октября 2018
Новый, избранный 25 сентября, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский начал кадровые «чистки» в администрации города, избавляясь от «команды Тунгусова».

На сегодняшний день структуру городской администрации покинули глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и глава Верх-Исетского района Сергей Нырков. Уведомления об увольнении получили также начальник правового департамента Екатерина Грин, начальник департамента архитектуры Михаил Губин и глава бухгалтерско-финансового отдела Елена Новокрещенова.

Также не продлят контракты с руководителем комитета по жилищной политике Дарьей Маннаповой, председателем комитета по связям Иваном Авдейчиком и руководителем отдела кадров Сергеем Сунцовым. Покинет свой пост и директор ЦПКиО Роман Шадрин, предполагается, что на его место может прийти руководитель екатеринбургского центра культуры «Урал» Илья Марков.

Как сообщают источники в мэрии Екатеринбурга, следующими в очереди на увольнение станут заместители главы администрации:

– по организации мероприятий Сергей Тушин;
– по экономике и финансам Андрей Корюков;
– по вопросам капитального строительства Алексей Белышев;
– по организации управления Вадим Дударенко.

Кто займет освободившиеся должности, пока не сообщается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK