Возрастное ограничение 18+

Отопление в Екатеринбурге поступило менее чем в половину домов

19.15 Суббота, 29 сентября 2018
В Екатеринбурге стартовал четвёртый и последний этап заполнения тепломагистралей горячей водой. Но отапливаются только 40 % жилых домов уральской столицы. Ждать тепла горожанам придётся до 10 октября.

Зато теплом обеспечили уже более 70 % объектов социальной сферы — более 4,7 тысячи зданий. Так, согласно данным на вчерашний день, отопление появилось в 133 школах, 341 детсаде, 125 больницах, 52 учреждениях культуры и т. д.

«К 1 октября батареи станут горячими во всех объектах социальной сферы. Перед нами поставлена цель обеспечить город теплом до 10 октября, и мы, как и каждый год, выполним эту задачу на 100 %», — пообещал замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.

Напомним, запуск тепла в Екатеринбурге стартовал 17 сентября. В систему городского отопления входят более 100 источников тепла, более 450 тепловых пунктов и 4 000 километров сетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
30 сентября 2018 17:39
Замерзает 30 сентября, в квартирах очень холодно, отопления нет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK