Возрастное ограничение 18+

«Облик» присвоил деньги работников

17.27 Понедельник, 10 октября 2011
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Облик» на общую сумму не менее 8 млн рублей. Предприятие занимается строительно-монтажными работами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что свыше 100 работников предприятия не получали заработную плату в течение более чем 2 месяцев (в период с декабря 2010 года по май 2011 года). Хотя денежные средства для этого у ООО «Облик» имелись, но направлялись на иные нужды, связанные с извлечением прибыли.

По результатам рассмотрения материалов проверки 6 октября следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок 3 года.

За ходом расследования уголовного дела установлен контроль прокуратуры района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK