Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев подвел итоги выборов 9 сентября

11.13 Четверг, 13 сентября 2018
Единый день голосования 9 сентября прошел в Свердловской области в полном соответствии с законодательством, с хорошим накалом конкурентной борьбы, без серьезных нарушений, способных повлиять на результат голосования, заявил на заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев.

«В минувшее воскресенье, 9 сентября, в регионе завершился большой электоральный цикл, сформировавший вертикаль власти. В единый день голосования состоялись выборы представительных органов местного самоуправления в 15 муниципальных образованиях, в трех сельских поселениях прошли выборы глав. Свыше 320 тысяч избирателей приняли участие в голосовании», — сказал глава региона.

«Единая Россия» получила почти 70 % депутатских мандатов (82 мандата) и улучшила свои результаты в Екатеринбурге по сравнению с электоральным циклом 2013 года, набрав 31,57 % голосов избирателей.

Напомним, что на выборах в гордуму Екатеринбурга «Единая Россия» получила 19 мандатов, «Справедливая Россия» — 7 мандатов, КПРФ — 6 мандатов, ЛДПР — 3 мандата и партия «Яблоко» — 1 мандат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK