Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге при сносе старинного дома чуть не задавило прохожего

12.30 Воскресенье, 2 сентября 2018
1 сентября в Екатеринбурге во время сноса старинного дома Осиповых на улице Октябрьской Революции (ВИЗ) чуть не пострадал случайный прохожий. Мужчину едва не придавило рухнувшим с руинами забором.

Решение сносить дома № 34 и № 38а на Октябрьской Революции утвердили ещё прошлой осенью. Вчера дома полностью снесли. Два экскаватора подъехали со стороны улиц Февральской и Октябрьской Революции. По информации Е1, работы велись вслепую: старинные здания эскалатор сносил через забор, даже не заезжая на огороженную территорию.

Потенциальным пострадавшим был охранник музея садоводства, расположенного рядом. Когда около 17:30 мужчина проходил мимо огороженной территории, забор с руинами аккурат рухнул. Сотрудника музея чуть не придавило гнилыми обломками дома.

В Екатеринбурге при сносе старинного дома чуть не задавило прохожего


Теперь обломки дома и погнутый забор лежат на огороженной территории — их туда перенесли после инцидента. Правозащитник Олег Букин написал заявление в полицию. В нём мужчина указал, что при сносе объекта были нарушены техника безопасности, а также 200-метровая зона охраны памятного объекта. Сторожа музея участковый будет опрашивать завтра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK