Возрастное ограничение 18+

Мстительный казах угнал бетономешалку

11.24 Четверг, 6 октября 2011
4 октября при несении службы наряд 3-й роты областного полка ДПС ГИБДД в составе лейтенанта Кузнецова А.С. и сержанта Десятникова А.Н. от дежурного получил сообщение об угоне бетономешалки SHAANXI. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Позже на 183-м км трассы Екатеринбург – Челябинск сотрудники ГИБДД обратили внимание на двигавшийся им навстречу автомобиль SHAANXI, схожий по ранее полученной ориентировке. После чего инспекторы ДПС с помощью жезла и свистка намекнули водителю данного транспортного средства о необходимости прижаться к обочине.

При беседе со стражами порядка по внешним признакам (характерный запах изо рта, невнятная речь) было очевидно, что водитель бетономешалки находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина пояснил инспекторам ДПС, что документы на автомобиль у него отсутствуют.

После чего подозреваемого в угоне бетономешалки гражданина, уроженца Республики Казахстан, доставили в ближайшее отделение полиции для разбирательства.

Как выяснилось позднее, несостоявшегося угонщика по рекомендации брата, который является водителем предприятия, откуда был угнан автомобиль, приняли на работу, но ненадолго. Через несколько дней за систематическое нарушение дисциплины гражданина уволили.

После этого обиженный мужчина решил отомстить и угнал с автопредприятия бетономешалку. Затем, употребив спиртное, преступник поехал к своему брату в Ивдель, но по пути перепутал маршрут и повернул в противоположную сторону в направлении Челябинска, где впоследствии и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK