Возрастное ограничение 18+

Пропавшего 11-летнего мальчика могли убить

09.41 Четверг, 6 октября 2011
29 сентября 2011 года, около 7 часов утра, из поселка Оус Ивдельского района ушел в лес 11-летний мальчик, местный житель. До настоящего времени подросток домой не вернулся. В ходе первоначальных мероприятий установлено, что мальчик ушел в лес, поскольку накануне поссорился со своим отцом по поводу незаполненного дневника.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, утром 29 сентября мальчик зашел в гости к своему однокласснику, взял у него теплую одежду, спички и сказал, что он пошел в лес за грибами. В день исчезновения местные жители видели мальчика в 12 километрах от поселка. На вопрос о том, что он делает один в лесу, мальчик пояснил, что он вместе с отцом пошел собирать ягоды и что отец идет впереди него.

Днем 5 октября 2011 года в 16 километрах от поселка Оус в сторону поселка Массала поисковая группа нашла лежанку – рюкзак, свитер и носок, сложенные на земле возле березы, следов борьбы, волочения или крови не обнаружено. Пропавший мальчик характеризуется положительно, на учете нигде не состоял, ранее из дома не уходил.

В целях активизации и мобилизации поисковых мероприятий, а также установления всех обстоятельств исчезновения подростка следственным путем, по факту безвестного исчезновения мальчика Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время следователями Следственного комитета, совместно с сотрудниками полиции и МЧС, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика. Проведен осмотр квартиры, где проживает мальчик совместно со своими родителями. Допрашиваются соседи, одноклассники, друзья и родители пропавшего подростка.

К поискам мальчика, помимо сил МЧС, полиции и сотрудников Следственного комитета, также подключены и местные жители, общий состав поисковой группы составляет порядка 50 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK