Возрастное ограничение 18+

Строителям Светлореченского до сих пор не дали зарплату

17.32 Среда, 5 октября 2011
Несмотря на то, что поселок Светлореченский был сдан в эксплуатацию несколько месяцев назад, строители таунхаусов до сих пор не получили деньги за свою работу.

– В ноябре нас пригласил работать в Светлореченском субподрядчик «СтройСервис-ЕК». 1 декабря мы приступили к работе. В середине апреля работы были закончены, но до сих пор с нами не рассчитались. Договор был заключен с «Стройсервис-ЕК», но он переводит все стрелки на СУ-66 (подрядчика). Наша бригада состоит из 6 человек, в общей сложности не было выплачено 230 тысяч рублей. Все делали добросовестно, – сообщил «Вечерним Ведомостям» один из строителей Олег.

Сергей Ячменев, технический директор субподрядной организации ООО «СтройСервис-ЕК», сообщил, что помимо бригады из Красноуфимска, где работал Олег, деньги не заплатили еще трем бригадам и инженерно-техническому персоналу. По его версии, виновником невыплат является СУ-66.

– Каждый раз СУ-66 ищет причины, чтобы не платить деньги, – заявил Сергей Ячменев. – Сейчас, насколько я знаю, половина сотрудников компании уволились. СУ-66 неспособно работать как генподрядчик. На данный момент они не могут сдать документы и не подписывают акты о приемке работ. Нам пришлось переделывать кровельные работы – поставленные материалы были не теми, которые указаны в проекте, дерево сырое.

Сейчас Ячменев направил заявление о невыплатах денег в прокуратуру Ленинского района и пытается вести переговоры с директором СУ-66.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK