Возрастное ограничение 18+

Уралец приговорен к 11,5 годам за напиток из Перу, в котором нашли наркотик

11.52 Среда, 22 августа 2018
Житель Нижнего Тагила приговорен Домодедовским судом Московской области к 11 с половиной годам лишения свободы. Мужчина возвращался из туристической поездки по Перу. В аэропорту у него изъяли литровую бутылку национального напитка Перу «айяуаска». В нем нашли наркотическое вещество «диметилкриптамин».

Как сообщает Tagilcity, у уральца есть заболевание позвоночника, которое он лечил в Перу. Для продолжения лечения ему посоветовали взять напиток домой. Мужчина не подозревал, что в России он запрещен, и провозил бутылку в чемодане.

Защита уже обжаловала приговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Сергей Хомяков
Добавил Сергей Хомяков
22 августа 2018 12:33
Как почитаешь про ФСКН, так и обрадуешься. Подсказываю им: наркотик есть наверно в Кока-коле и, думаю, в Пепси-коле тоже есть. Сколько людей можно посадить! Какие премии и звезды заработать!
Кучерявый
Добавил Кучерявый
22 августа 2018 19:40
Вот это правосудие! Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK