Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится Ресурсный центр для инвалидов

11.00 Среда, 22 августа 2018
В Свердловской области будет создан Ресурсный центр для инвалидов, где можно получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и социальной поддержки. Соответствующее соглашение заключено между Главным бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области, региональным отделением Фонда социального страхования, отделением Пенсионного фонда РФ, региональным министерством социальной политики и департаментом по труду и занятости населения.

Ресурсный центр будет представлять собой единую коммуникационную площадку помощи инвалидам.

«На сегодняшний день в Свердловской области проживает более 300 тысяч граждан, имеющих инвалидность. Ежегодно инвалидность получают несколько тысяч человек. Все они обращаются в бюро медико-социальной экспертизы, далее — в разные социальные ведомства. Для того чтобы человек мог получить комплексную информацию о дальнейших действиях, и будет создан ресурсный центр. В рамках одной консультации человек сможет получить информацию о размере пенсии, пособиях, льготах, средствах реабилитации и другую», — рассказал министр социальной политики Андрей Злоказов.

Центр планируют открыть уже в этом году. Выбирается площадка, где он расположится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK