Возрастное ограничение 18+

Математик Григорий Перельман не захотел стать академиком РАН

16.19 Понедельник, 3 октября 2011
Выдающийся математик современности Григорий Перельман так и не ответил инициаторам его выдвижения в академики РАН. «На наши телеграммы и телефонные звонки он не ответил. Сам попыток с нами связаться он не предпринимал», - сообщил «Интерфаксу» представитель петербургского отделения Математического института имени Владимира Стеклова, предложившего выдвинуть в академики Перельмана. Списки выдвинутых кандидатов должны быть сформированы 4 октября. В числе прочих документов в отдел кадров РАН следует сдать письменное согласие кандидата на участие в выборах.
Напомним, в сентябре математик-отшельник Григорий Перельман был выдвинут в академики Российской академии наук на заседании ученого совета Санкт-Петербургского отделения Математического института РАН. Кандидатуру Перельмана выдвинул академик РАН Людвиг Фаддеев. Выдвижение происходило без ведома Перельмана, отмечает «Росбалт».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK