Возрастное ограничение 18+

Двое детей пострадали в ДТП по вине родителей

12.42 Понедельник, 3 октября 2011
Два ДТП с участием детей по вине из неопытных водителей произошли за один день, 2 октября. Одно произошло в Верхней Салде, другое в Туринске.

В Салде на перекрестке улиц Столеваров-Карла Либкнехта женщина с месячным водительским стажем, управляя автомобилем ВАЗ-2108, при повороте налево не справилась с управлением и опрокинула автомобиль. Помимо водителя в салоне авто находился ее ребенок – 6-летний мальчик, которого от получения серьезных травм спасло детское удерживающее устройство. Мальчику врачи скорой помощи поставили диагноз – ушиб голени. У женщины-водителя также зафиксированы ушибы.

Вечером на 3 км автодороги Туринск-Благовещенское мужчина с водительским стажем 1 год, управляя автомобилем Hyundai Accent, не справился с управлением и перевернулся. Кроме водителя в салоне автомобиля находились два пассажира: двухлетний сын водителя и 21-летний молодой человек.

От серьезных травм пассажиров спасли ремни безопасности и детское удерживающее устройство (для самого маленького пассажира). Пассажирам поставлен диагноз «ушибы», их отцу – закрытая черепно-мозговая травма.

Водитель рассказал, что он уходил от лобового столкновения с другим транспортным средством, выехавшим на его полосу движения. Для этого он вывернул руль влево и оказался на левой обочине. После чего начал выворачивать руль вправо и его занесло на правую обочину и угодил в кювет. Машину несколько раз перевернуло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK