Возрастное ограничение 18+

У Екатеринбурга украли идею логотипа к юбилею города

11.26 Пятница, 3 августа 2018
К 320-летию Таганрога в городе выбрали логотип, автор которого по итогам конкурса получила премию — 5 тысяч рублей. Однако после оказалось, что логотип повторяет екатеринбургский, созданный к 300-летию города. Сходство заметил таганрогский дизайнер Артур Борсоков.

У Екатеринбурга украли идею логотипа к юбилею города


Отметим, что логотип Екатеринбурга был придуман гораздо раньше, конкурс проводился в 2016–2017 годах. Логотип Таганрога выбрали весной этого года.

«Конечно, очень похоже, что тут и говорить. Однако обращает внимание, что похожа именно форма, тогда как содержание и наполнение — различны. Я не исключаю, что и в Екатеринбурге не сами придумали концепцию, а где-то её подглядели. Такое в творческой среде случается: человек увидел что-то, в памяти отложилось, а через какое-то, иногда и достаточно длительное, время из памяти выплыло, и он уже уверен, что это действительно его идея. В общем, не думаю, что в данном случае можно говорить о плагиате, при всём видимом сходстве», — цитирует донского специалиста по геральдике Олега Теслю «АиФ-Ростов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK