Возрастное ограничение 18+

В Иркутской области в городе Братск из-за лесных пожаров введен режим ЧС

10.58 Понедельник, 3 октября 2011
Власти Братского района Иркутской области, где из-за сильных лесных пожаров город Братск погрузился в смог, приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации. «В связи со сложившейся обстановкой подразделения главного управления переведены в готовность номер один», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Иркутской области. В Братском районе зарегистрировано 12 очагов возгорания на площади около 2 тыс. га, туда направлены основные силы пожарных. В лесных массивах самого Братска пожары уже потушены, но из-за тления очагов и неблагоприятного направления ветра город по-прежнему находится в дымке, передает РБК.
Между тем в Братске задержаны четверо подозреваемых в умышленном поджоге лесов. В отношении двоих из них возбуждены уголовные дела, проверка на причастность к поджогам проводится еще в отношении 17 местных жителей, передает Итар-Тасс.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK