Возрастное ограничение 18+

Камышловские «черные лесорубы» уже на допросах

20.24 Пятница, 30 сентября 2011
Дело об избиении двух сотрудников ГИБДД под Камышловом близится к завершению. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь свердловского СУ СКР Александр Шульга, нападавшими оказались два брата, Василий и Артем Флутковы. Младший, Артем, переведен в статус подозреваемого и отпущен под подписку о невыезде. Старший проходит по делу свидетелем.

Напомним, По информации СУ СКР ситуация выглядела следующим образом. В Камышловском районе появились «черные лесорубы». В связи с этим в селе Реутинское сотрудники ГИБДД попытались остановить ГАЗ-66, на котором мог находиться незаконно вырубленные стволы березы из заповедника. Водитель требованиям инспектора не подчинился, началась погоня. В ходе погони грузовик остановился, из кабины выпрыгнул Артем с монтировкой и набросился на полицейских. Один из сотрудников ГИБДД до сих пор находится в камышловской ЦГБ с подозрением на сотрясение мозга.

Василий пытался оттащить брата, но не преуспел. Одним из доказательств по делу проходит форменная куртка майора полиции со следами крови. Сейчас она на экспертизе. В настоящее время следователи проводят комплекс экспертиз, в том числе и по степени тяжести нанесенного здоровью сотрудников ГИБДД вреда.

Камышловский территориальный отдел СУ СК РФ по Свердловской области, возбудил уголовное дело по ч 2 ст 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении сотрудника полиции), эта статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Скорее всего, не останется безнаказанной и незаконная вырубка березы – в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 260 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK