Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга проходят собеседования с кандидатами на пост главы города

09.49 Среда, 1 августа 2018
В это время в администрации Екатеринбурга проходят собеседования с кандидатами на пост главы города. В течение 15 минут каждый из семи претендентов, собеседования с которыми назначены на сегодня, должен представить конкурсной комиссии свою программу развития уральской столицы. Собеседования показывают в прямом эфире.

Сегодня перед комиссией выступают юрист Надежда Абакумова, депутат Госдумы Андрей Альшевских, вице-губернатор Александр Высокинский, массажист Сергей Зацарный, предприниматель Юрий Зименко, секретарь партии «Гражданская Платформа» Сергей Зыков и замглавы города Алексей Кожемяко.

Напомним, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Екатеринбурга состоит из шести человек. От губернатора в нее вошли заместитель главы региона Азат Салихов, председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников и советник губернатора Анатолий Гайда. От администрации Екатеринбурга - временно исполняющий полномочия главы города Виктор Тестов, председатель Избирательной комиссии города Илья Захаров и глава Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников.

Выбирать главу города будут депутаты нового, седьмого созыва, выборы которых состоятся 9 сентября текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK