Возрастное ограничение 18+

В Гарвардском университете вручили Шнобелевскую премию

13.19 Пятница, 30 сентября 2011
В США объявлены лауреаты Антинобелевской премии, которая также называется Шнобелевской. Эту премию вручают за самые сомнительные научные достижения. В области химии лауреатами стали японские ученые, которые создали сигнализацию с запахом васаби. Карл Тейге из Университета Осло, лауреат Шнобелевской премии в области психологии, изучил вопрос, почему люди вздыхают. В области биологии лауреатами стали Дэрил Гвинн и Дэвид Рентц за открытие, что некоторые виды жуков спариваются с бутылками некоторых видов австралийского пива. Среди других лауреатов также оказались многочисленные предсказатели конца света. По их данным конец света должен был наступить в 1954-м, 1982-м, 1990-м, 1992-м, 1997-м и 2011 годах, передает «Газета.ру».
Также одним из лауреатов Шнобелевской премии стал глава администрации Вильнюса Артурас Зуокас, который предложил бороться с неправильной парковкой автомобилей при помощи бронетранспортера, отмечает BBC.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK