Возрастное ограничение 18+

«Оленьи ручьи» опасны для туристов

12.53 Пятница, 30 сентября 2011
Из-за участившихся случаев травмирования и гибели людей в результате безответственной деятельности организаторов так называемого «экстремального» отдыха, органы прокуратуры УрФО приняли дополнительные надзорные меры по обеспечению охраны жизни и здоровья граждан.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по УрФО, в ходе одной из таких проверок, проведённых прокуратурой Свердловской области под контролем управления Генпрокуратуры в УрФО в особо охраняемой природной территории областного значения «Природный парк «Оленьи ручьи», вскрыты серьёзные нарушения требований федерального законодательства.

Прокуратура установила, что на территории парка, несмотря на выделение и освоение серьезных финансовых средств на обеспечение безопасного отдыха, своевременно не принимались исчерпывающие меры по надлежащему ограждению потенциально опасных участков туристической тропы. Лишь после случившегося в июле 2011 года инцидента с посетителем парка, едва не закончившегося трагедией, руководство данного учреждения организовало работы по оборудованию безопасного прохода по экскурсионному маршруту.

В целях недопущения подобных фактов, прокуратура объявила директору ГБУ «Природный парк «Оленьи ручьи» Свердловской области Николаю Калинкину официальное предостережение о недопустимости нарушений закона. Он предупреждён об ответственности, вплоть до уголовно-правовой, за неисполнение этих требований надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK