Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка книг для слепых

14.42 Четверг, 26 июля 2018
В Екатеринбурге на площадке Свердловской областной библиотеки для слепых открылась выставка изданий специальных форматов «Екатеринбург = «особенное» чтение». Здесь люди с инвалидностью по зрению могут познакомиться с символикой и памятниками Екатеринбурга.

Так, на выставке представлен альбом «Памятники Екатеринбурга», информация в котором дана рельефно-точечным и укрупненным шрифтами и рисунками.

— Читатели нашей библиотеки включены в жизнь города и области, участвуют во всех процессах, происходящих на Среднем Урале, — как в культурных, так и в политических. Поэтому углубление в историю Екатеринбурга, его настоящее, прошлое и будущее — необходимая для нас тема, — отметила директор библиотеки Ирина Гильфанова.

В прошлом году библиотеке исполнилось 65 лет. Сейчас ее посещают более пяти тысяч человек.

В Екатеринбурге открылась выставка книг для слепых


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK