Возрастное ограничение 18+

Серная кислота разлилась в центре Каменска-Уральского

19.51 Среда, 25 июля 2018
В старой части города Каменска-Уральского, на перекрестке улиц Ленина и К. Маркса, на проезжую часть улицы разлилась серная кислота, перевозимая в кузове автомобиля в пластиковых ёмкостях.

Первые сообщения о происшествии появились в группе «Подслушано в Каменске-Уральском» в соцсети «ВКонтакте».

«Лопнула емкость с серной кислотой — движение перекрыто. Работают пожарные», — написали подписчики группы.

Факт разлива кислоты подтвердили в дежурной части ГИБДД Каменска-Уральского, сказав, что участок, где произошёл разлив, оцеплен сотрудниками ГИБДД, движение транспорта в районе перекрестка временно ограничено.

«На Ленина — Карла Маркса при транспортировке на автомобиле КамАЗ аккумуляторной кислоты, в количестве 10 емкостей и объемом 1 кубометр каждая, произошло вытекание данной жидкости из одной емкости. К месту были стянуты все спецслужбы. К месту ЧП выехали 3 автоцистерны и 11 человек личного состава, которые организовали водяную завесу для осаждения паров кислоты. Автомобиль с оставшимися емкостями продолжил движение по маршруту. В настоящее время автомобильное движение в центре Каменска-Уральского возобновлено в штатном режиме», — прокомментировали происшествие в пресс-службе МЧС по Свердловской области, добавив, что угрозы для жителей города нет.

Серная кислота разлилась в центре Каменска-Уральского

Серная кислота разлилась в центре Каменска-Уральского


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK