Возрастное ограничение 18+

Крупный пожар произошёл минувшей ночью в Нижнем Тагиле

13.41 Среда, 25 июля 2018
Прошедшей ночью, в 01:35, на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Менделеева в Нижнем Тагиле.

И хотя пожарные приехали к месту возгорания достаточно быстро, огонь успел перекинуться на второй дом. Всего в тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 13 человек личного состава.

И несмотря на такое количество техники и людей, дома тушили всю ночь, полностью победить огонь удалось только к 08:35 утра, когда были закончены проливка и разбор сгоревших конструкций.

В результате пожара огнём были уничтожены деревянные надворные постройки, гараж, кровли и перекрытия двух домов, один из которых оказался нежилым. Стены домов удалось отстоять, но, тем не менее, огонь их очень сильно повредил. Общая площадь пожара составила 262 кв. м.

Человеческих жертв и пострадавших нет, но в пожаре сгорели домашние животные.

Как сообщает издание TagilCity.ru, хозяин одного из сгоревших домов не исключает, что дом могли поджечь.

— Моя жена ложится спать рано, так как ей нужно вставать на работу в шесть часов утра. А я не работаю и обычно намного позже ее ложусь. Ночью перед сном я увидел двух мужчин, которые убегали с моего огорода в сторону пруда. Я выбежал из дома, смотрю: двор горит. Я сразу же побежал в дом, разбудил жену и вызвал пожарных, — рассказал мужчина журналистам издания. — У меня сгорело все: мебель, бытовая техника, ценные вещи. Я ничего не смог спасти. Дом деревянный, огонь его охватил за считаные минуты. В пожаре у меня сгорели домашние животные: четыре свиньи, четыре курицы и кошка.

Местные жители рассказали, что второй дом, в котором на момент пожара никто не проживал, загорелся не сразу, огонь перекинулся на него с уже горевшего дома.

— Пожарные приехали быстро, но к тому времени уже весь дом был охвачен огнем. Пламя также перекинулось на соседний дом. В нем никто не проживал. Огонь тушили всю ночь. Последние машины уехали около девяти часов утра, — рассказали соседи погорельцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK