Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор: вода в Североуральском ГО соответствует нормам

13.37 Среда, 25 июля 2018
Свердловское управление Роспотребнадзора представило положительные результаты лабораторных исследований питьевой воды в Североуральске. По данным на 24 июля, показатель «цветность» составил 16,4, «мутность» — 1,9.

«Пробы питьевой воды, отобранные из разводящей сети города Североуральска на микробиологические и вирусологические показатели, соответствуют установленным нормативам», — говорится в сообщении пресс-службы свердловского управления Роспотребнадзора.

Специалисты продолжат мониторинг качества воды в ежедневном режиме. Отмечается, что необходимо гиперхлорирование водоснабжения в течение одной недели. Соответствующее предложение направлено в администрацию округа.

Жителей предупреждают: для употребления в пищу воду необходимо отстаивать и кипятить.

В муниципалитете продолжается вакцинация населения против гепатита А и ротавирусной инфекции. На данный момент заболеваний, связанных с неудовлетворительным качеством питьевой воды, не зарегистрировано.

Напомним, что 16 июля из-за провала в русле реки Калья на территории Североуральского городского округа ухудшилось качество воды, поставляемой населению. Воду из-под крана разрешалось использовать только для хозяйственно-бытовых нужд, был организован подвоз подвоз питьевой воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK