Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске вынесен приговор группе наркоторговцев

09.45 Пятница, 20 июля 2018
Трое жителей Первоуральска — Павел Валигурский, Михаил Мякинин и Андрей Овчинников — приговорены к реальным срокам лишения свободы за сбыт синтетических наркотиков.

Суд установил, что в октябре 2016 года Павел Валигурский организовал преступную группу, которая занималась сбытом наркотических средств на территории Екатеринбурга, Первоуральска и Ревды.

— Подысканные организатором трое соучастников в возрасте 20–25 лет, не имевшие постоянных источников дохода, арендовали гаражи и квартиры на территории Екатеринбурга и Первоуральска, где производили фасовку наркотиков, которые в дальнейшем помещали в тайники-закладки для дальнейшего сбыта бесконтактным способом, — рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Павел Валигурский и Михаил Мякинин получили по 9 лет в колонии строгого режима, Андрей Овчинников — восемь лет. Приговор в законную силу не вступил. Отметим, что четвертый участник группы не явился в суд, сейчас он объявлен в розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK