Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал снова идут грозы и порывистый ветер

15.43 Среда, 11 июля 2018
В Свердловской области продолжается период «нелетной» погоды — с ливнями, грозой и порывистым ветром. Штормовое предупреждение было объявлено еще на прошлой неделе и длится по настоящее время. Завтра, 12 июля, также стоит ожидать неблагоприятных погодных явлений.

Так, по сообщению Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и днем 12 июля в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, град, очень сильные дожди, при грозах усиление ветра до 25 м/с и более. Возможно резкое ухудшение дорожной обстановки, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор». В ведомстве просят водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

ГУ МЧС России по Свердловской области просит жителей не терять бдительность и соблюдать рекомендации по безопасности: воздержаться от туристических походов в лес и выхода на воду, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, по возможности отложить прогулки и поездки, в квартирах закрыть окна и форточки, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, во время грозы не пользоваться мобильными телефонами и так далее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK