Возрастное ограничение 18+

На Урале создатели финансовой пирамиды похитили 65 млн рублей

10.18 Вторник, 3 июля 2018
В Екатеринбурге будут судить генерального директора ООО «РФК» и его знакомого, обвиняемых в мошенничестве.

По данным следствия, в период с октября 2012 года по май 2013 года злоумышленники, действуя по принципу финансовой пирамиды, привлекали денежные средства жителей Свердловской области.

«Вкладчикам обвиняемые гарантировали выплату более высоких процентов, чем другие финансовые организации. Также обвиняемые убеждали граждан передать им денежные средства, полученные в кредит, на условиях передачи части кредитных денежных средств обратно гражданам и погашения за них взятого кредита в полном объеме за счет средств ООО «РФК», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

В общем обвиняемые похитили у 64 граждан почти 65 млн рублей. В период расследования у одного из обвиняемых арестовали 748 земельных участков, расположенных в Кунашакском районе Челябинской области.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK